Поиск
по марке товара

Производитель:
Ширина шины:
Ширина шины в мм
Профиль:
Процентное отношение высоты профиля шины к её ширине. Этот параметр определяет высоту шины при данной ширине шины. Если не указан, — считается равным 82 %.
Диаметр
Посадочный диаметр шины в дюймах. Буква "R" означает, что шина имеет каркас радиального типа (если буквы нет — шина диагонального типа). Буква "С" означает, что шина предназначена для легких грузовиков и имеет более прочную конструкцию, нежели шина для легкового автомобиля.
Сезонность
Шипы:
 только RunFlat

Производитель
Тип дисков
Ширина обода
Ширина диска в дюймах
Диаметр обода
Диаметр диска в дюймах
Количество креп. отв. х диам., PCD
Диаметр отв. под ступицу, DIA
Вынос, ET
  от 4-х

Марка автомобиля


Модель


Год выпуска


Модификация


Марка автомобиля


Модель


Модификация


Шины Nokian(Нокиан) Hakka Green 2 195/60 R15 88H

cезон: лето

Купив автомобильную покрышку Шины Nokian(Нокиан) Hakka Green 2 195/60 R15 88H в нашем интернет-магазине Вы получите:

Скидка на ШИНОМОНТАЖ - 20% подробнее...

Сезонное Хранение - БЕСПЛАТНО подробнее...
Товар временно отсутствует
  • Характеристики
  • Описание
  • Доставка
Ширина шины: 195 
Высота шины: 60 
Диаметр шины: 15 
Тип шины:  
Индекс нагрузки: 88 
Индекс Скорости: H  

Новая летняя шина с показателями АA по европейской классификации для сложных климатических условий

Новая шина Nokian Hakka Green 2 легко вращается и обладает высокой прочностью

Первая шина из семейства летних шин Nokian Hakka, созданного для сложных климатических условий, полностью обновлена. Новая шина Nokian Hakka Green 2 предлагает сбалансированную управляемость на мокрых дорогах, минимальное потребление топлива и большую ходимость.

Nokian Hakka Green 2

В шине применена новая технология – технология Nokian Tyres Coanda, основанная на эффекте Коанда. Новая технология направляет и ускоряет отвод воды между шиной и дорогой. Инновация эффективно предотвращает аквапланирование. Эффект Коанда успешно применяется в других отраслях, например, при конструировании крыльев самолетов и автомобилей Formula 1. Резиновая смесь NokianHakkaGreenHybrid, разработанная для суровых северных дорог, в сочетании с оптимизированной конструкцией и решениями в рисунке протектора, обеспечивает отличную износостойкость с первых дней весны до холодной осенней погоды. Износостойкость новой шины Nokian Hakka Green 2 на 15% выше, чем у шины-предшественницы.

В ассортименте типоразмеров новой шины Nokian Hakka Green 2 представлены шины от 13 до 16 дюймов и предназначенные для маленьких и средних семейных автомобилей (B и C сегменты). Самые распространенные индексы скорости – T (190 км/ч) и H (210 км/ч). В ассортимент также включены пять типоразмеров (включая популярный размер 205/55 R16) с наивысшим показателем А по сцеплению на мокрой дороге и сопротивлению качению по европейской маркировке шин.

Ключевыми рынками для шин семейства Nokian Hakka являются Финляндия, страны Скандинавии, Россия, Беларусь, Казахстан. Шины будут доступны конечным потребителям уже весной 2016 года.

Надежная безопасность – новая резиновая смесь Nokian Hakka Green Hybrid

Резиновая смесь Nokian Hakka Green Hybrid– это ключевой элемент безопасности новой шины, обладающей повышенной износостойкостью и экологичностью. Частицы силики в резиновой смеси протектора образуют плотную сетку, которая адаптируется к внешним условиям, повышая сцепление на мокрой дороге и комфорт вождения. Сосновое и рапсовое масла, добавленные в резиновую смесь, уменьшают сопротивление качению и позволяют шине вращаться легче. Мелкие частицы сажи, которая также используется в шинах для лесной и горнодобывающей промышленности, придают завершающий штрих прочной и долговечной резиновой смеси.

Nokian Hakka Green Hybrid

«Мы потратили несколько лет на разработку и исследования материалов и конструкционных решений, что помогло нам переосмыслить ДНК наших летних шин семейства Nokian Hakka. Водители смогут ощутить это в повседневном вождении. Больше безопасности на мокрых дорогах, больше ощущения стабильности в экстремальных условиях и надежности даже при активном использовании», – говорит Ярно Ахвеламми (Jarno Ahvenlammi), менеджер по разработке продукции Nokian Tyres.

В результате почти пяти лет разработок и разнообразных испытаний в Финляндии, Германии, Испании и США, шины NokianHakkaGreen 2 обладают характеристиками безопасности и управляемости, заслуживающими похвалы. Сцепление на мокром асфальте и топливная эффективность новых шин в соответствии с европейской классификацией относятся к наивысшим классам А и В.

Тормозной путь новых шин Nokian Hakka Green 2 на мокром асфальте со скорости 80 км/ч до 18м короче (длина четырех автомобилей), чем у более слабых летних шин – разница между шинами с маркировкой А и F. Для тех водителей, которые ценят экологичность и особо низкое потребление топлива, шины Nokian Hakka Green 2 предлагают экономию топлива в размере 0,6л на 100км (разница между классами Aи G).

Прочная конструкция повышает износостойкость

Крепкий стальной брекер новой шины Nokian Hakka Green 2 состоит из стальной проволоки, покрытой латунью. Каждая проволока состоит из двух нитей, переплетенных вместе. Диаметр каждой нити составляет всего 0,25 мм, но при этом нить обладает достаточным запасом прочности, чтобы передвигать пассажирский автомобиль. Прочность стальной проволоки увеличена более чем на 15% по сравнению с шиной-предшественницей, победительницей сравнительных тестов – шиной Nokian Hakka Green.

Еще более гибкая, еще более прочная конструкция стального брекера предлагает многочисленные преимущества в сочетании с резиновой смесью Nokian Hakka Green Hybrid и современным ассиметричным рисунком протектора. Стабильная управляемость позволяет перестраиваться из полосы в полосу легко и контролируемо. Легкость вращения шины можно оценить благодаря снижению расхода топлива по счету на заправке. Повышенная защита от проколов и порезов обеспечивает дополнительную ходимость. Результаты испытаний в таксопарках, проведенных в Финляндии и странах Скандинавии, показали, что износостойкость новой шины Nokian Hakka Green 2 до 15% выше, чем у шины-предшественницы.

Предотвращение аквапланирование – Перьевые канавки и эффект Коанда

По результатам исследования летних шин в странах Скандинавии (NokianTyres 2015), водители выделили безопасность и хорошую управляемость в любых условиях как самые важные характеристики шин. Также важными характеристиками стали хорошее сцепление и комфорт при вождении.

эффект Коанда

 

Сцепление на мокром асфальте новой шины Nokian Hakka Green 2 было доработано с помощью новой резиновой смеси. Протектор шины имеет более открытый рисунок, чем это было раньше. Это вместе с полированными основными канавками эффективно защищает от опасностей дождливой погоды. Агрессивные перьевые канавки Blade Grooves, расширяющиеся в сторону внутреннего плеча шины, пересекают массивные ребра в центральной части протектора. Перьевые канавки эффективно собирают воду и направляют ее в продольные канавки.

Технология Nokian Tyres Coanda усиливает отвод воды из продольных канавок и эффективно предотвращает аквапланирование. Изогнутая часть на шашках протектора, напоминающая пандус, во внутренней плечевой зоне шины, направляет и ускоряет поток воды из продольных канавок в поперечные канавки. Эффект Коанда основан на свойстве потока изменять направление в зависимости от формы поверхности. Эффект Коанда также используется для улучшения аэродинамических свойств в крыльях самолетов и автомобилях Formula 1.

Канавки Trumpet Groovesв плечевых частях шины также вмещают воду и ускоряют отвод воды из поперечных канавок. Это в два раза повышает эффективность борьбы с эффектом аквапланирования. Отличный уровень защиты от аквапланирования сохраняется в процессе износа шины.

Максимальный комфорт – Технология Silent Sidewall

Новая технология SilentS idewall максимизирует комфорт во время движения. Специальная резиновая смесь между боковиной шины и протектором активно отфильтровывает звуки и вибрацию стального корда, вызванную дорожным покрытием, тем самым предотвращая передачу неприятных звуковых эффектов через боковину шины на диск и далее в салон автомобиля. Эта инновация существенно снижает уровень шума в автомобиле.

Уже знакомая нам инновация Silent Groove Design также используется для контроля шума внутри и снаружи автомобиля. Полукруглые полости на продольных ребрах снижают сопротивление воздуха, при этом уменьшается потребление топлива и увеличивается пробег.

Базовая безопасность: Индикатор износа протектора и инфо-участок

Шины в хорошем состоянии существенно снижают вероятность аквапланирования. Для облегчения контроля над состоянием шин в помощь водителям компания Nokian Tyresразработала две важные инновации в области безопасности: Индикатор износа протектора и индикатор аквапланирования.

Индикатор износа протектора (DSI) на центральном ребре протектора показывает остаточную глубину протектора в миллиметрах. Цифры стираются по одной по мере износа шины. Индикатор аквапланирования в виде капли предупреждает о повышенном риске аквапланирования. Символ капли исчезает, когда остаточная глубина протектора становится меньше 4мм.

На боковине шины Nokian Hakka Green 2 есть специальный информационный участок, на котором можно сделать отметку о рекомендуемом давлении и положении шины на автомобиле, а также указать момент затяжки болтов для легкосплавных дисков.

Шины Nokian Hakka – уникальная концепция для сложных климатических условий

Семейство летних шин Nokian Hakka предназначено для стран со сложными климатическими условиями. Неровные и грубые дороги и быстро меняющиеся погодные условия требуют от шин соответствующих характеристик. При разработке резиновых смесей и конструкции летних шин Nokian Hakka учитывается сложная переменчивая летняя погода. Летние шины Nokian Hakka ведут себя предсказуемо в широком диапазоне температур, выдерживают износ и плохие дорожные условия.

На летние шины Nokian Hakka и зимние шины Nokian Hakkapeliitta распространяется уникальная программа «Расширенная

Похожие товары

Шины Nokian(Нокиан) Hakka Green 2 195/60 R15 88H в интернет магазине «ШинИнвесП» по выгодным ценам. Заказать и купить Шины Nokian(Нокиан) Hakka Green 2 195/60 R15 88H Вы можете онлайн или позвонив по тел.: 8 (495) 540-43-36 8 (495) 997-31-15 8 (495) 997-31-75 .
x
Заказ в 1 клик
Товар
Типоразмер:
Индекс нагрузки/скорости:
Ошиповка:
Ширина обода, дюймы:
Диаметр обода, дюймы:
Количество креп. отв.:
Вынос, ET мм:
Диаметр отверстия под ступицу:
Цвет:
Тип:
Цена
Количество
Имя
Телефон *
Ваша корзина

Яндекс Справочник

WhatsApp

Telegram